Виза на Ланку

Форум о Шри-Ланке.
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Контактная информация:

Re: Виза на Ланку

Сообщение z » 11 авг 2012 21:31

В том году маршрут Москва-Мале-Коломбо-Москва Эмираты отдавали за 24K, а Москва-Мале-Москва за 22K.
Ланкийцы предлагали Москва-Коломбо-Мале-Москва за 22К.

Но тут ланкийцы резко ввели визы, условий не сказали, но анонсировали 100 грина с носа.
И в этот же момент Эмираты выставили Москва-Мале-Москва за 18К, так что на Ланку мы решили забить - всё таки с малышом по экскурсиям таскаться рановато, океан прежде всего...
lebeale
Местный
Местный
Контактная информация:

Сообщение lebeale » 11 авг 2012 23:43

Я бронил так: Москва-Мале, Коломбо-Москва(это выбиралось сразу, есть опция сложный маршрут) и отдельно покупал билет Мале-Коломбо. Если вы будете выбирать просто билет Москва-Мале в одну сторону, потом Коломбо- Москва в одну сторону это выйдет дорого, но через опцию сложного маршрута выходит таже сумма, что и Москва-Мале-Москва, только при этом у вас появляется возможность экономить в деньгах, не покупая билет между Мале и Коломбо туда и обратно и самое главное, вам не надо тратить кучу времени на ненужный перелёт, регистрации, дорогу в аэропорт и ожидание, а всё вместе это занимает много часов драгоценного времени)))
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа

Сообщение Oxana » 12 авг 2012 00:10

У меня, к сожалению, билеты Москва-Мале-Москва уже куплены, теперь два варианта остались: либо покупать еще билеты мале-коломбо-мале, либо не лететь на шри ланку воообще. Я бы с удовольствием провела все 3 недели на Маафуши без Шри ланки, но боюсь заскучаю, тк пляжному отдыху предпочитаю активный, точнее совмещать оба вида отдыха. А если планировать Шри ланку на потом "когда-нибудь", боюсь, что это "когда-нибудь" никогда не наступит, тк специально на Шри ланку я не полечу, да и возможно на Мальдивы тоже... :(
Anton
Читатель
Читатель

Сообщение Anton » 12 авг 2012 00:16

lebeale писал(а):А почему так странно планировали маршрут, это же потеря времени? Мы летели на Мальдивы, спокойно отдыхали, потом на Шри Ланку, а оттуда домой. Авиаперелёт выходит дешевле, да и времени меньше тратишь

Просто по началу даже не думал о Мальдивах они казались недосягаемыми и очень дорогими...купил билеты до Коломбо и обратно, а потом попал на этот сайт и понял что на Мальдивах можно провести время не так уж и дорого...Вот и решили пару дней побыть на Шри ланке акклиматизироваться, оставить вещи основные и отправиться на шикарные Мальдивские пляжи, на Ланке же пляжи не очень я так понял...насладимся морем и пляжами и поедем на экзотические экскурсии Ланки
banned_1
Местный
Местный

Сообщение banned_1 » 21 сен 2012 19:17

Хочу во время пресадки в Коломбо съездить в Негомбо искупнуться, поесть, наменять монет.
Сколько стоит транзитная виза?
banned_1
Местный
Местный

Сообщение banned_1 » 26 сен 2012 00:00

В Коломбо пограничник сначала не хотел нас выпустить в город, затем, послал за нами, оформил визу и попросил чайвых. Дали ему 5 баксов - он хмыкнул. Нас разводили на такси, в итоге заплатили 1 500 рупий - смотались в Негомбо парк и бич, отдохнули на берегу и поехали обратно на этом же такси. Как нам и говорили, "сдачи у них нет". На берегу ужасные волны, противный песок, собаки, индусы-бомжи, которые увидев нас сразу испарились. Кафешки закрыты. В общем фигня.
Astor73
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Контактная информация:

Сообщение Astor73 » 31 окт 2012 13:06

Виза на ШЛ стоит 20 долларов и оформляется за 20 мин онлайн. Дети до 12 лет въезжают в страну бесплатно. За 10 дней пребывания в стране всей семьей успели в нее влюбиться. Это шестнадцатая страна нашего пребывания, поэтому сравнить есть с чем.

Вернуться в «Шри-Ланка»