Пляжи Маафуши

Всё об острове Маафуши
Правила форума
butterfly
Читатель
Читатель

Пляжи Маафуши

Сообщение butterfly » 26 апр 2012 22:08

Спасибо большое всем, кто поделился информацией об острове. Это помогло мне решиться на поездку с ребенком одной и иметь такой замечательный отдых там!
Теперь хочу и свою лепту внести. У меня есть хорошая новость для форума. На Маафуши теперь 2 пляжа симметрично расположенных с двух сторон острова. Мы с ребенком нашли пляж о котором уже писали на форуме рядом с White shell. Только он не совсем рядом а немного в стороне. Я до этого видела фотографии на форуме и там, где видимо был пляж, о котором все писали теперь обрыв и купаться там нельзя. Очень опасно все выглядит, вода подмывает прямо к зданию. Они укрепили там все веревками, но думаю это мало чем поможет к сожалению. Боюсь, что через год White shell вообще смоет. :? А пляж находится между White shell и двухэтажным деревянным зданием, там еще есть кафе на 1 этаже. Заходить в воду не очень приятно из-за кучи камней и кораллов на дне, но потом отличное дно с приятным песком и мелкое место как раз для купания с детьми. Там же можно и на риф выплыть и никуда ходить не надо в сторону. Там что вариант с поиском коралла в виде мозга устарел. Прямо выход на риф по прямой от пляжа. Пляж маленький, особо сидеть негде.
Второй пляж большой. Прямо по нему гулять можно минут 10 без напряга. Этот понравился намного больше. Там и мель есть для купания с детьми и глубокие места для взрослых и на самом краю острова можно покувыркаться в волнах. Красиво выглядит, когда волны разбиваются о риф.
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)

Re: Пляжи Маафуши

Сообщение z » 26 апр 2012 22:40

Второй пляж - это где?..
butterfly
Читатель
Читатель

Сообщение butterfly » 27 апр 2012 22:54

Он расположен симметрично тому первому пляжу на другой стороне острова. Там еще рядом футбольное поле с воротами, местная команда там почти каждый вечер играет. Начинается пляж прямо с конца острова от здания (забор там подмыло водой) что ли детский центр какой-то и тянется несколько десятков метров вдоль острова с противоположной стороны от White shell. Многие туристы именно не нем купаются, да и местные тоже только на него ходят (перед закатом, вечером). Думаю, скоро это будет очень классный пляж.
Kate
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kate » 13 май 2012 18:41

butterfly писал(а): На Маафуши теперь 2 пляжа симметрично расположенных с двух сторон острова.

Подтверждаю данную информацию 100%-но! Немного жаль, что был потерян тот шикарный пляж рядом в Сайт шелом, видок сейчас там не очень, аж сердце зашлось, когда увидела, но все компенсировалось новым пляжем с другой стороны. Действительно на Маафуши формируется новый большой пляж. Разговаривала с местными, они тоже убеждены, что будет отличной место для пляжного отдыха туристов расплодившихся отелей. Так что можно ехать опять без сомнений, тем, кого "зацепили" бюджетный Мальдивы :)
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа

Сообщение Oxana » 26 июн 2012 14:11

butterfly писал(а):Второй пляж большой. Прямо по нему гулять можно минут 10 без напряга. Этот понравился намного больше. Там и мель есть для купания с детьми и глубокие места для взрослых и на самом краю острова можно покувыркаться в волнах. Красиво выглядит, когда волны разбиваются о риф.

Подскажите, какие отели рядом с этим пляжем?
Kate
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kate » 26 июн 2012 18:13

Рядом с ним нет отелей, но ближе всего идти от Ракушки и Рехенги. Хотя разница не принципиальная по сравнению с другими отелями.
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа

Сообщение Oxana » 26 июн 2012 18:23

cпасибо! Пытаюсь понять по гугл карте где находится этот пляж - со спутника можно 2 места принять за футбольное поле. Если смотреть по гугл карте остров - пляж находится по левую сторону (по длине острова)?
Kate
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kate » 26 июн 2012 18:29

Конец острова на север. По бокам этой части конца острова и находятся оба пляжа. Только на гугле совершенно старая фотка, так что реальной картины Вы там не увидите.
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа

Сообщение Oxana » 26 июн 2012 18:40

очень жаль, может можно где нибудь увидеть свежую карту?
Kate
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kate » 26 июн 2012 18:46

я не знаю, когда обновляются спутниковые снимки земли. Сожалею, что не могу помочь, но новых спутниковых снимков не видела.
lebeale
Местный
Местный
Контактная информация:

Сообщение lebeale » 01 июл 2012 18:46

Всем кому интересно. Нахожусь сейчас на Маафуши. Ну, что вам сказать про пляжи?Это и пляжами особо не назовёшь. Очень грязно, много травы от прибоя, дно всё в коралловой крошке, вода мутная(((Если хотите реального отдыха, то Маафуши подходит как место для ночёвки по доступным ценам, тем более, что гесты растут тут как грибы сейчас+ строится 3-х этажная гостиница на 18 номеров. Так вот, при любом раскладе, самый оптимальный вариант-жить на Маафуши и каждый день ездить в новые места. И отдохнёте нормально и испытаете прелесть Мальдив и денег не так много потратите. За все дни пребывания лишь на 1 день остались на месте и то в виде передышки и знаете, что-то больше нет желания так передыхать))))
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)

Сообщение z » 02 июл 2012 11:51

Вас предупреждали, что локальных пляжей нет.

Но - есть приятные места и на острове - главное иметь желание их разведать.

Вернуться в «Остров Маафуши»